Отучилась на хиджаму, нет мед образования, самозанятая. Законно ли все?

• г. Ярославль
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Регина

Хиджама это процедура , которая подразумевает медиуинское вмешательство, что является основанием для наличия медицинского образования и получение лицензии.

___

Соответственно без наличия медобразования и лицензии работать нельзя. При этом в статусе самозанятого лицензию получить не возможно, только при наличии статуса ИП

Добрый день. Нет, вы не можете это делать в статусе самозанятой. Необходимо как минимум ИП и получить лицензию на медицинскую деятельность, которая включает в себя проведение лечебного кровопускания.