Как можно избежать выплаты задолженности по кредиту умершей бывшей жены?

• г. Ростов-на-Дону

Умерла бывшая жена осталась несовершеннолетняя дочь 17 лет я написал заявление на открытие наследственного дела являясь законным представителем, дочь решила уйти в приют, меня лишили родительских прав, а мне пришло письмо от натариуса, что у покойной жены имеется задолженность по кредиту и я должен её погасить, но меня лишили родительских прав, я не являюсь её законным представителем, подскажите пожалуйста 🙏 как мне избежать выплаты

Ответы на вопрос (4):

вы и не будете ничего платить и не обязаны. Пусть опека решает вопрос об отказе от наследства, если не прошло 6 месяцев с момента смерти бывшей.

Дочь обязана платить или её опекун долг в размере не превышающем сумму принятого наследства.

.ПУсть обращаются в суд, если хотят. Вам нужно будет просто подготовить мотивированное возражение на иск, если вообще такой иск будет. Ну а добровольно вы ничего платить не обязаны.

Вы ничего никому не должны и не обязаны

Никому ничего не платить по долгам умершие отвечает наследник то есть ваша дочь и пока дело дойдёт разбирательства и уже будет 18 лет и все обязанности будет нести она и даже если подадут до 18 лет в суд исковое заявление взыскивается за счёт её имущества если у неё нет имущества за счёт вашего имущества взыскать эту задолженность нельзя