Наследственный налог при продаже квартиры - обязаны ли муж и брат платить?

• г. Краснодар
Муж с братом получили квартиру в наследство, после смерти отца. Теперь хотят продать её. Надо ли будет платить налог с продажи этой квартиры?
Ответы на вопрос (4):

Платить налоги нужно, если срок владения менее трёх лет.

Да, нужно платить налог.

Налог должен быть уплачен, но его можно мимнимизировать, правильно применив налоговое законодательство. Каждый из наследников платит налог, исходя из стоимости своей доли, которая для целей налогообложения должна быть не менее 0,7 от кадастровой, за вычетом налогового вычета в размере 1 млн. руб. С уважением, А.Осоцкий.