Можно ли оформить дарственную на автомобиль на 13-летнего ребенка? А на дочь - почему нет?

• г. Нижний Новгород
Можно на 13 летнего ребенка оформить дарственную на автомобиль. На дочь пока нельзя.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, это возможно.

Можно оформить, если в этом есть смысл. Но вы должны понимать, что для постановки автомобиля на учет это возможно только на имя его законного представителя.

Уважаемый Александр Анатольевич, возможно оформить дарственную на автомобиль на несовершеннолетнего ребенка, при этом необходимо не забывать, что в случае потребности последующей продажи авто до достижения ребенком совершеннолетия, сделать это будет проблематичным и потребуется разрешение органов опеки при соответствующей аргументации необходимости такой продажи в пользу ребёнка

Подарить машину можно даже младенцу

С опекой могут возникнуть противоречия?