Курение в подъезде. Ньюанс. Прикуривает, спускаясь по лестнице, и выходит из подъезда.

• г. Москва
Сосед постоянно прикуривает в подъезде у моей входной двери и затем спускается по лестнице и выходит из подъезда. Многократно просил его это не делать. Все это происходит под видеокамеру над моей дверью. Подпадают ли вышеуказанные действия соседа под ФЗ N15 или участковый скажет, что он не стоял курил, а просто шел прикурил и вышел, не докурив?
Ответы на вопрос (5):

Подпадает, не имеет права так участковый трактовать

Курение в подъездах запрещено

это ст.6.24 КоАП РФ

Подпадает под административное наказание за курение в неположенных местах

КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах