Как правильно оформить сделку о переходе права пользования жильем и защитить свои интересы?

• г. Симферополь
Ситуация следующая: Я, Мой Брат и Мать проживаем в муниципальном жилье с нашими родственниками Муж и его 2 несовершенно летних ребенка. Он является племянником моей Мамы и все мы вписаны в договор социального найма. Мы договорились с ним за сумму денег, что он откажется от права пользования помещением (проще говоря добровольно подаст заявление на выписку). Подскажите какие документы нам нужно оформить, чтобы не потерять наши деньги
Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Предварительно никак не оформите, поскольку обязательство о выписке (добровольного снятия с регистрационного учета) ничтожно. Тут нужно сделать так, чтобы зафиксировать передачу денег после выписки. Заключите соглашение письменное, в котором укажите, сначала снятие с регистрационного учета добровольное, а потом расчет.

С Уважением!

Пусть напишут расписку что взяли деньги в долг. В любом другом случае какие-либо договоренности по данному поводу не имеют силы. Никто не может заставить сняться человека с регистрационного учета.

К сожалению, никакае расписки в данном случае не помогут, поскольку данная сделка является ничтожной. Можете только на слово поверить и не более того.

Передачу денег, но без указанных Вами условий можно оформить нотариально удостоверенной распиской

Требуйте сразу оплату