Имущество при разводе

• г. Санкт-Петербург
Друг был учредителем компании с долей 30%. Через 4 месяца после открытия компании подарил мне свою долю. Я находился в браке в этот момент. Будет ли иметь права на половину этой доли жена при разводе?
Ответы на вопрос (5):

На долю прав иметь не будет, но может получить компенсацию.

Здравствуйте. Полученное в дар остается собственностью одаряемого.

Если подарил то не имеет прав.

Нет, раз подарил.

Права только на доходы от деятельности.

Алексей, Здравствуйте!

Нет, супруга не будет иметь права на половину доли в уставном капитале организации, поскольку основанием для ее приобретения явилась безвозмездная сделка.

Указання доля не поступила в общую собственность супругов, является Вашей личной собственностью.