Материальная ответственность
• г. Тобольск
Работаю инженером ПТО в строительной организации и периодически получаю материалы со склада заказчика по доверенности М-2 а, расписываюсь в документах получения материалов, договор о полной материальной ответственности со мной не заключён. После подписания документов, материалы доставляются централизованно автотранспортом заказчика на завод, где наша организация выполняет работу. Далее материалы выгружается рядом с установками. Условий для хранения нет. Какую ответственность я могу нести, если что-то случится с материалами? Если их кто то украдёт и т. п.
Ответы на вопрос (2):
г. Набережные Челны
Здраствуйте! Вы не несете рисков в силу положений статьи 239 Трудового кодекса Российской Федерации, поскольку работодатель не исполнил обязанность по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.
Спросить20.05.2024, 16:14,
г. Москва
Согласно ст. 239 ТК РФ, материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.