Установление отцовства участника СВОЮ🥺

• г. Новосибирск
Здравствуйте🙋 Прошу помочь ответом... История очень длинная, длинною 8-ми лет... В кратце: ребёнку 8 лет, отец признавал, очень редко помогал, хотел записать ребёнка в качестве отца перед отправкой в СВО, но что-то с ним пошло не так... Я подала в суд иск об установлении отцовства и начисление алиментов 26 апреля, назначили заседание на 24 июня... А оказывается, что он на связь уже не выходит с 24 марта, и говорят что погиб, но официальной информации вроде как нет, но знакомые с его роты утверждают, что он погиб и его не могут вытащить... Вопрос заключается в том: Если мы не успеем установить отцовство (через бабушку, ДНК или без него) до его захоронения и выплаты за гибель, можем ли мы на неё претендовать после установления? Понимаю со стороны это выглядит меркантильно и противно, но у меня ребёнок после операции на сердце и ещё неизвестно сколько и чего ещё нужно будет пройти... Я считаю что это справедливо, ребёнок у него один единственный... Я считаю справедливо разделить между его мамой и ребёнком... Только не судите, это крик души и беспомощность... Дай Бог, чтобы всё таки вернулся живым, пусть даже инвалидом, я тогда отзову иск... Его родные кстати признавали ребёнка, а после сообщения о "гибели" отказываются и угрожают сведетелю... Прошу, помогите ответом🙏
Ответы на вопрос (9):

Сможете претендовать на выплаты.

Ответ отключен модератором

Если можно, объясните пожалуйста почему? 🥺

Ответ отключен модератором

С чего бы нам вас винить в чём либо и обвинять не выдумывайте.

Устанавливайте отцовств и все выплаты вы получите наравне с мамой его.

Подайте заявление с просьбой приостановить выплаты в связи с тем что у вас находится на рассмотрении иска об установлении отцовства

Спасибо вам огромное 🙏я бы и не знала что можно такое заявление подать🥺А подскажите пожалуйста куда его нужно подать? В военкомат?

Ответ отключен модератором

Лариса, правильно выше адвокат Панфилов указал! Вам необходимо обратиться с заявлением в военкомат с заявлением о приостановлении выплаты и приложите все документы, что в суде рассматривается дело об установлении отцовства. А пока запасайтесь доказательствами по отцовству, это могут быть в том числе совместные фото и переписки

Спасибо огромное за ответ, очень надеюсь что наш военкомат примет это🙏😭