Суды вынесли ПРОТИВОЗАКОННЫЕ решения. А Верховный суд ссылается на то, что рассматривают жалобы лишь на кассационные определения.

• г. Ростов-на-Дону
Сказ о том, как Мировой судья одним росчерком пера доказал, что Закон что дышло… Дело УИД 61 МS0180-01-2023-000676-05 Смоделируем, мой читатель, ситуацию. Вы идёте через парк в центре села. День выходной, жители с детьми отдыхают. В парке многолюдно. У вас в кармане зазвонил телефон, достаёте его… И в этот момент местный хулиган, сынок чиновника районного масштаба, которого все знают, выхватывает ваш телефон и убегает. Неприятный случай. Вы подаёте заявление в Мировой суд, приводите свидетелей 12 человек. Судья выслушивает всех, а потом зачитывает Решение. Вы слушаете и понимаете, что находитесь в театре абсурда. В решении ни слова о показаниях свидетелей, а лишь «доказательства» хулигана, что его в тот день в парке не было. Всё. Хулиган оправдан, а вы остались без телефона. И вы, читатель, думаете, что такого не может быть? Какой же вы наивный. Я тоже был наивный, верящий в справедливость, в законность… И вот история о том, как я доказывал свою правоту в судах, почти как «бодался телёнок с дубом». В свои неполные семьдесят лет решился отдохнуть с женой в Крыму, тем паче воинский долг Родине отдавал в далёких 1970-х годах в Севастополе. Сподобило меня искать в мировой паутине (интернете) место для проживания в течении недельки-другой рядом с морем и в январе месяце заказал на сайте ООО «ТВИЛ-СОФТ» номер в отеле на конец июля месяца, дабы отметить День ВМФ на берегу моря. Произвёл оплату за одни сутки проживания и получил на электронную почту «Ваучер на заселение». Буквально через пару дней ситуация кардинально изменилась и мне пришлось отказаться от забронированного номера и попросить ООО «ТВИЛ-СОФТ» вернуть мои кровные деньги. Руководство этого общества отказало в возврате денег, ссылаясь на свою инструкцию – Пользовательское Соглашение. Полистал страницы инета и понял, что попал в лапы мошенника и нужно подавать Иск в Мировой суд. Ознакомился со множеством решений судов по таким точно фактам, все суды выносили решения в пользу истцов, то-бишь, обязывали ответчика вернуть деньги. Подал Иск в судебный участок № 1 Мирового Суда Ремонтненского судебного района и жду Решения суда в мою пользу. Дурашка я наивный. Судья Карпенко Александр Александрович уклонился от осуществления правосудия посредством игнорирования законодательных установлений (понятных и обязательных) и в судебном акте не указал о нормах закона, которые должны применяться в данном деле, и о которых мною было заявлено в Иске. Далее для Мирового Суда не существует верховенства Закона, а существует верховенство Лицензионного Соглашения. Фактически мировой судья Карпенко А.А. вынес неправосудное Решение, основываясь лишь на пунктах Лицензионного Соглашения, и в частности на основании п. 6.1 этого соглашения. Но пункт 6.1 Лицензионного соглашения, нарушает п. 2. ст. 426 ГК РФ, потому что за бронирование в одном и том же отеле номеров разных категорий (одноместный эконом или апартаменты) и на различный срок, 18% от стоимости гостиничных услуг будут разные, и пользователи сайта ответчика за одну и ту же услугу будут платить разные суммы, а посему на основании п. 5 этой же статьи условия Лицензионного соглашения являются ничтожными и не подлежат исполнению. Кстати по поводу 18% чисто риторический вопрос – вы пришли в магазин купить тетрадь за 18 рублей, подаёте продавцу 100 рублей, а он говорит – ваши 82 рубля я положу отдельно в коробочку, а вы, когда придёте другой раз за покупками, воспользуетесь ими. Нормальный договор купли-продажи? Вот за 82% моих лично денежных средств мировой судья не провёл исследование и не сообщает в мотивированном решении куда они делись и, главное, – почему? Объясняю более понятным примером. Граждане Чмындриков Дормидонт и Гусепупкин Пантелеймон садятся в маршрутку на торговой площади и едут до главного автовокзала города Ростова. Вот только за проезд один заплатил 1 000 рублей, а второй 1 500 рублей. По мнению Карпенко, такое возможно и законно. Чтобы быть хорошим юристом нужно знать хорошо математику, а Карпенко, как видно, с математикой, вернее с арифметикой не знаком и не имеет понятия о таком школьном предмете. Карпенко не дочитал до конца Лицензионное соглашение, по тому как записано там чёрным по белому – оплата за пользование сайтом производится при заселении в отель! Судья Шафоростов вообще не стал читать никчёмный документ под громким наименованием Лицензионное Соглашение. А зачем читать, ведь Карпенко дочитал до середины. Может они и про Красную Шапочку дочитали лишь до третьей страницы? Статья 32 Закона «О защите прав потребителей» гласит, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Ответчик не предоставил справку о фактически понесённых расходах при предоставлении мне возможности воспользоваться сайтом. В ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» сказано, что условия договора, ущемляющие права потребителей, ничтожны. Такие договоры и соглашения не подлежат исполнению, а тем более принятию судами Решений, основываясь на таковых. Приняв такое противозаконное Решение, судья Карпенко фактически совершил уголовное преступление, за которое предусмотрено наказание по статье 305 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Все последующие решения судов, апелляционного и кассационного, также являются противозаконными и судьи, вынесшие такие решения, тоже могут быть привлечены к ответственности по ст. 305 УК РФ. Не увидел Карпенко А.А., вернее, не хотел видеть нарушения ст. 782, ст.168 Гражданского кодекса РФ ст. 32, п. 1 ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей», на основании чего ответчик обязан возвращать денежные средства при отказе от договора, за вычетом понесенных расходов в той же форме и валюте (рубль), в которой производилась оплата. Мои личные средства уже второй год находятся в мифическом ТВИЛ-кошельке в неизвестной мировому сообществу валюте – в твил-рублях. А это нарушение моих конституционных прав (ст. 35 Конституции РФ), так как я не могу воспользоваться мифическими твил-рублями – ни перевести на другую карту, ни снять наличными. И ещё один риторический вопрос – вы купили в магазине, скажем, стол, но он не вписался в интерьер, и вы возвращаете его, но вам не отдают деньги, а помещают их в «кирдык-коробочку», в своеобразный «твил-кошелёк». Законно ли это? Не вчера я родился, и понимаю, что любому человеку свойственно ошибаться. НО! Судья Карпенко А.А. в этом конкретном случае НЕ ОШИБКУ совершил, а преднамеренно проигнорировал ЗАКОН! Таким образом мировой судья Карпенко А.А. фактически растоптал ЗАКОНЫ «О защите прав потребителей», Гражданский кодекс РФ, а в итоге и Конституцию - основной закон государства. Вернее, не растоптал Конституцию, а уничтожил фундамент государства. Конституция является фундаментом любого государства – нет Конституции, значит нет государства. Своими действиями мировой судья Карпенко А.А. дискредитировал не только себя и районный Суд, но и всю судебную систему Государства! Подорвано доверие к Государству, а в итоге к Президенту РФ, как гаранту соблюдения законности и порядка в государстве. Такие действия, считаю, являются вражескими. Судья Карпенко Александр Александрович и его помощник Чумаченко Юлия Владимировна доказали, что ЗАКОН, что дышло – куда повернул, туда и вышло. Разве это не вредит государству? Своими деяниями судьи Ремонтненского районного суда потеряли честь и совесть, вернее не потеряли, а доказали, что у них не было и нет ни совести, ни чести. Да и не знают они что сии слова означают. Во времена не столь далёкие в России чиновники, уличённые в неблаговидных, не честных поступках, подавали в отставку, и таковых в приличные дома не пускали. Благо, воспитан я во времена СССР и получил закалку характера в Военно-Морском Флоте, а если человек с расшатанной психикой попадёт в такую судебную ситуацию, то чего ожидать? Почему, имеющий юридическое образование и опыт работы в судебной системе, Карпенко Александр Александрович принял именно такое Решение, могу лишь предполагать. Верю, что не «за сало купили дипломы юристов» судьи Чумаченко Ю., Карпенко А.А., Шафоростов В.А. и Щетинин Д. и уверен, что они исправно посещали лекции, писали курсовые работы, успешно защитили дипломные работы… Но вот почему Карпенко принял противозаконное решение, Шафоростов не мудрствуя лукаво, скопировал то, что написал Карпенко. Щетинин, как председатель районного суда, эти решения признал правильными. Скажу обтекаемо – это дело очень дурно пахнет… Эти же доказательства мною были доведены до председателя Ремонтненского районного Суда Щетинина Д.А. и он фактически признал их верными, в противном случае указал бы мне, что это клевета, но такового в ответе не имеется. Какой же вывод можно сделать из всего сказанного? А вывод простой – если вы, читатель, думаете, что ваше движимое и не движимое имущество принадлежит вам и распоряжаться имуществом можете лишь вы, то вы очень глубоко ошибаетесь – наши судьи примут решения в пользу фирм-фирмочек-твилсофточек, игнорируя Закон, и останетесь вы голые и босые… Но я, РУССКИЙ, ведущий свою родословную с 1635 года, верю в Россию и уверен, что Закон восторжествует… Прошу распространять это сообщение по всем каналам. Только совместными усилиями можно добиться наказания судей, совершивши поступок, за который предусмотрено привлечение к ответственности по ст. 305 УК РФ. Такие юристы должны быть уволены из судебной системы. Бочаров Анатолий Николаевич. Ул. В. Яценко д. 9 кв. 14 с. Ремонтное. Ростовская область тел. 89281370893 bocharovanatolij@yandex.ru
Ответы на вопрос (3):

Вы не по адресу обратились!!

Верховный суд РФ не рассматривает жалобы на решения мировых судей. Обжалование оканчивается на кассационном суде общей юрисдикции. Таков закон.

Прошу распространять это сообщение по всем каналам.

Надеюсь, Ваш адвокат терпеливо Вас выслушивает и тщательно разбирается во всех деталях Вашей проблемы.