А на каком основании врач психиатр и врач невролог ставят ребёнку диагноз ” Умственная отсталость ” ?!

• г. Екатеринбург
У меня возник вопрос к вам как снять диагноз ” Умственная отсталость ” в 16 летнем возрасте, для чего этот диагноз применяют на каком основании?! Врачи ставят ребёнку в раннем возрасте этот диагноз под названием ” Умственная отсталость ”
Ответы на вопрос (6):

Подавать на больницу в суд и проводить психиатрическую экспертизу.

Если вы несогласны, то подавайте жалобу в вышестоящую инстанцию, оспаривайте в судебном порядке.

Здравствуйте. Можно снять, займет пару месяцев.

Можете подать жалобу в прокуратуру для проведения проверки.

Здравствуйте! Я живу в городе Нижний Тагил и учусь в Средней школе МБОУ СОШ № 12 и мой возраст 16 лет и я очень мечтаю снять диагноз " Умственная отсталость ”

Надо оспорить через суд, если это неправомерно. Могу с этим помочь, пишите в лс