Дерево повредило машину. Машина стояла с нарушением ПДД.

• г. Хабаровск
На машину упало дерево сухое и повредило авто.. Но машина стояла с нарушением в зоне действия знака 3.27 «Остановка запрещена». Могу ли я рассчитывать на выплату мне ущерба от Упр. Комп. кому принадлежит эта территория?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, можете конечно, территория УК и они должны следить за ней.

Максим, в случае порчи имущества собственника по вине управляющей компании можно договориться во внесудебном порядке. Однако, в большинстве случаев, решение вопроса переходит в суд. Жадные УК не хотят платить и предпочитают судом затянуть вопрос, чтобы истец устал и отказался от судебной борьбы.

Главное на начальном этапе, сделать все положенные мероприятия по фиксированию.

Да, часто бывает, что одно из возражений УК - в суде будут парковка автомобиля с нарушением правил дорожного движения. Однако, при определенных условиях, можно в суде доказать и убедить суд. При этом все индивидуально.

Подробнее: realty.rbc.ru

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Да, конечно.

Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

Подайте претензию в администрацию города пройдите оценку ущерба всё будет зависеть от степени вины каждого

Вас могут наказать за нарушение ПДД, но тем не менее УК должна будет оплатить Вам ущерб. Пишите претензию в УК с приложением оценки ущерба и зафиксированного факта. Если не оплатят, то в суд. Для грамотного составления претензии и иска обратитесь на личную консультацию.