Продажа доли в квартире. Нотариус.

• г. Воронеж
Направила нотариальное уведомление о продаже доли 1/2 в квартире за 1100000 руб. сособственник получил его 22 апреля. 21 мая прислал письмо на имя нотариуса, что согласен выкупить долю при условии: цена не выше 500 тыс руб. , сделку проводить в июне, в связи с командировкой. 30 дневный срок для права преимущественного выкупа истёк 22 мая. Цена его условия меня не устраивает. Вопрос. Может ли его командировка повлиять на 30 дневный срок для осуществления права преимущественного новыкупа? Может ли нотариус отсрочить проведение сделки с третьим лицом?
Ответы на вопрос (5):

Покупатель- третье лицо готов к сделке по цене 1100000 руб

Если между вами нет принципиального согласия по цене, то все остальные параметры (сроки) уже не имеют никакого значения.

А, вижу, что по цене договорились. Все нормально; статья 250 ГК не определяет пресекательных сроков для сделки применительно к описанной Вами ситуации.

Договорилась по цене не с сособственником, а с третьим лицом. Сособственник пытается отсрочить мою сделку с другим покупателем. Я с сособственником не смогла договориться вот уже полтора года.

Сособственник не выкупил по предлагаемой цене. Вы вправе продать третьему лицу. Удачи