Должно ли учебное заведение вернуть деньги за неотработанные часы при полной отработке в конце года?

• г. Казань
Работаю в системе СПО. В течение года были больничные и соответственно удержания за неотработанные часы. В конце года данные часы были отработанны в полном объеме. Должно ли уч.заведение компенсировать суммы удержаний?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Луиза !

В рассматриваемом случае образовательное учреждение

обязаны вернуть Вам денежные средства за неотработанные часы при полной отработке в конце года.

В противном случае Вы вправе направить досудебную претензию, а если проигнорированы будут ваши требования тогда иск в суд (ст.131-132 ГПК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!

Доброе утро,Виталий Александрович! На какой нормативный документ я могу опереться, чтобы доказать свою правоту?

Добрый день, Возможно опираться на общие правила о пропорциональном фактически не отработанному времени (ст. 9, 57, ст. 232 ТК РФ).