Мне сказали, что органы опеки не дадут выписать ребенка в квартиру меньшей площади, правда ли это?

• г. Москва

Пожайлуста ответ на мой вопрос: я, моя жена и наша несовершенолетняя дочь прописаны в неприватизированной квартире, мы хотим прописать мою жену и нашу дочку в квартире моих родителей (квартира в собственности, на родителей, они там прописаны), но есть нюанс, квартира в который мы сейчас прописаны больше по площади, нежели чем квартира моих родителей. Мне сказали, что органы опеки не дадут выписать ребенка в квартиру меньшей площади, правда ли это? И что в таком случае можно сделать чтобы выписать жену с дочкой из одной квартиры и прописать в другой, но меньшей площади? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваши родители оформят дарение на Вашу дочь в принадлежащей им квартиры ,такой части жилплощади, которая приходилась быы на ее долю в квартире где Вы и семья живет сейчас, то проблем не будет.