Влияет ли отсутствие разрешения на строительство и договора аренды на возможность вносить инвестиционные взносы по договору инвестирования?

• г. Волгоград

В феврале 2005 года я заключила договор инвестирования (по сути договор долевого участия в строительстве), в соответствии с которым вношу инвестиционные взносы по графику. Срок окончания строительства 1 квартал 2006 года, именно до этого времени я имею право периодически вносить инвестиционные взносы. Застройщик пока не имеет разрешения на строительство и договор аренды земли под строительство. Могу ли я вносить деньги по этому догов. Инвестирования? И Застройщик имеет ли право принимать эти взносы? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Александровна, добрый день!

С одной стороны, Вы можете вносить деньги, с другой - очень сильно рискуете. Я бы Вам не советовала так делать.

Всего доброго,

С уважением,