Наследственный спор

• г. Брянск
Имеет ли право на долю приватизированной квартиры прописанный в этой квартире родственник? Ситуация в следующем, умерла мать, после нее осталась 3-ая квартира, квартира была привотизирована на 5 человек, отец, мать и три сестры, умер отец три сестры оказались от его доли в пользу матери, мама умерла, в наследство вступают только две сестры по праву очереди и в срок 6 месяцев, третья сестра уехала из страны 8 лет назад, но осталась прописана в этой квартире, она сейчас находится на Украине и на связь выходит крайне редко и не охотно, выехать не может в рф, что бы написать отказ от наследства, сестра не лечила и не хоронила мать, не платила ком. Услуги, и не планирует жить в рф, тот факт, что она оставалась прописанной в родительской квартире, дает ей право вступить в наследство без соответсвующего заявления у нотариуса принятого в 6 месячный срок? Привотизировали квартиру на 5-х, т.е у нее уже есть доля 1/5 от кв, как можно руководствуясь тем, что сестра не проживала, не планирует проживать и не претендует на наследство ее лишить этой доли? Без ее участия, так как ехать в РФ, что бы написать отказ она не хочет
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о снятии ее с регистрационного учета. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с исковым заявлением. Других вариантов нет