Нужно ли встать на воинский учёт после увольнения с контракта военнослужащего с ранением и утерей военного билета? Как получить новый военный билет России?

• г. Донецк
Мой муж служил по контракту, получил ранение уволен при категории д. военный билет был днр, утерян при ранении, обязательно ли становится на воинский учёт? И делать военный билет России?
Ответы на вопрос (3):

Постановка на воинский учёт обязательна.

Да, обязательно.

Добрый день! Да, ему необходимо обратиться в военный комиссариат, его поставят на учет и спишут с запаса в связи с состоянием здоровья