ФССП потеряла платёж и требует дополнительную оплату - законно ли это?

• г. Краснодар
ООО оплатило по исполнительному производству от 09.01.24 г. шраф гибдд 500 рублей. Оплата произведена 12.01.24. Платёжное поручение сформировалось через гос. услуги. В результате графы кпп и получатель (указано фссп по краю, без указания отдела) отражены не верно, наименование банка, р/с, к/с, БИК и УИН указаны правильно. 01.04.24 года фссп требуют заплатить исполнительский сбор, ссылаясь на то, что оплату они увидели только 29.02.24 г. Никаких корректировок платёжки не делали и заявлений не писали. Получается фссп сами платёж потеряли, сами нашли, а с нас требуют 10 т.р. Законно ли это?
Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Судя по описанию, Вы оплатили задолженность в течение предоставленных законом 5 дней для добровольного исполнения, таким образом, исполнительский сбор взыскивают незаконно. Следует обжаловать в арбитражный суд незаконное постановление СПИ о взыскании исполнительского сбора, а затем, взыскать с ФССП РФ судебные издержки, сумму на оплату услуг представителя.

По какой причине минусуете? Я не дал ответ на Ваш вопрос или он неправильный?

Ответ дан не верный. Относительно подсудности. Поручать Вам решение моего вопроса не хочу.

Здравствуйте Григорий!

Вы вправе обжаловать незаконные действия приставов. Направьте сначала жалобу вышестоящему судебному приставу, если не поможет, то в судебном порядке.

Оцените пожалуйста ответ.