Мать за вину правоохранителя при обвинении сына подать от себя может жалобу?

• г. Тольятти
Расследовалось о дтп дело и обвинили водителя-сына. Мать его обнаружила, что более 15 документов из дела исчезли по вине следователя (из них 13 были на одном диске - снимки и медицинские документы). Мать желает от себя подать заявление о преступлении следователя. Его рассмотрят или напишут, что "Вы не являетесь по делу стороной" и отказ именно матери?
Ответы на вопрос (3):

Можете жалобу в прокуратуру и заявление в СК РФ написать.

С уважением.

Не рассмотрят. Вы не являетесь стороной.

А при чём тут мать если водитель совершеннолетний? У матери есть доверенность от сына?