Сын родной и не родной, сво, выплаты
199₽ VIP

• г. Пенза
Ситуация как только что сейчас узнала сын моего мужа, он сам еще несовершеннолетний или его опекуны, как правильно они называються я не знаю. Со слов погибшего мужа на сво они ему чужие люди, его воспитывали. Он считался сиротой. В свое время когда он родился мать ребёнка не записала мужа отцом. Какое то время они жили далее она была лишена родительских прав. Сын знал что есть родной отец. Сын и отец были в хороших отношениях. На выплаты с ранений хотел купить сыну квартиру, на что его опекуны сказали не надо иначе ему как сироте не дадут квартиру в 18 лет от государства. Сейчас этот сын обращаеться в суд о признание его сыном официальным чтобы получить выплаты в связи с гибелью моего мужа и его кровного отца. Вопрос мой в чем признают ли его сыном? Если он получаеться это все делает для получения выплат в связи с гибелью на сво. Я слышала разговор что если подают в этом случае на признание отца и сына возможен отказ по причине корысти. Есть ли моменты прописанные в законах или нет. Вопрос второй если это все реально сколько потвремени длиться суд. И вопрос третий если суд отказывает в признании сына и отца, может ли этот кровный но неофициальный сын подать на суд повторно
Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Если экспертиза покажет что они сын и отец естественно признает.

Даже если из-за корысти это его право.

Суд вам никто не скажет сколько будет, все от судьи конкретного зависит,

Плюс если понадобиться тест ДНК то наверно суд будет около 1 года.

Если откажут о повторно по этим же мотивам не сможет, только обжаловать проигравший суд.

Добрый вечер, Виктория.

1)Начнем с того, что нужно любые доказательства, но в любом случае основное будет именно судебная экспертиза.

2)Если докажет, то не важно какая корысть или нет, если экспертиза установит кровное родство, то разумеется он получит потом данные выплаты.

3)Учитывая ваш регион, то в пределах 2-3 месяцев, все зависит от сроков по экспертизе.

4)Если суд отказывает, то после апелляция и кассация.

5)Повторно в суд по одному и тому же основанию, по одному и тому же предмету невозможно подать.

6)ст. 79 ГПК РФ, ст. 131-132 ГПК РФ

1. Для того чтобы быть признанным сыном официально, сын должен подать иск в суд с требованием признания его отцом, решение о котором будет принято судом. Суд будет учитывать все имеющиеся доказательства, включая документы и свидетельские показания.

2. В случае, если суд признает сына официальным, он сможет получить выплаты в связи с гибелью отца. Продолжительность судебного процесса может варьироваться в зависимости от сложности дела и загруженности судебной системы.

3. В случае отказа суда в признании отца и сына, сын имеет право подать апелляцию или иск повторно, если появятся новые доказательства или обстоятельства. Решение о признании сына может быть пересмотрено в дальнейшем.