Как быстро забрать расчет и преодолеть проблемы при увольнении с магазина

• г. Владивосток

Увольняюсь с магазина, как побыстрей забрать расчёт и что делать если повесят недостачу? В магазине бордак, не работают ворота (которые пищат при выходе). О желании уволится ещё не говорила, т.к. зарплата десятого, а если скажу то скажут считать ревизию и по любому повешают долг. А если уходить после зарплаты то как забрать деньги за десять дней? Обязательно отрабатывать две недели? В 80 статье 3 пункт ТК РФ оговаривается что при каких то причинах договор может быть расторгнут раньше чем за две недели. Что это за причины? И какую дату я могу указать в заявлении? Самую раннюю.

Ответы на вопрос (1):

По 80-й можно просить любое число только в случае выхода на пенсию, поступления на учебу. переезда в другой город, и задержка зарплаты, либо - другие нарушения ТК РФ. Но они должны быть подтверждена уполномоченным органом. Например, трудовая инспекция выдала предписание.

Во всех остальных случаях предупреждение не менее, чем за две недели. Но работодатель вправе согласиться на другую дату, о которой просит работник. Это - его усмотрение.

Повесят недостачу - подпишите акт с несогласием, пишите возражение со ссылкой на необеспечение работодателем условий сохранности. Если удержат зарплату - обращайтесь в суд.

Всего доброго.