Обманута ли я при покупке айфона с предзаказом? Могу ли отказаться от покупки и вернуть деньги?

• г. Казань
По моему меня обманули (пришла в частный магазин, где продают айфоны. Заказала телефон по предзаказу. Со скидкой. В товарном чеке написано было, что телефон витринный Спросила-сказали это так, что на витрине просто. А мне якобы привезут новый. Могу ли я когда привезут телефон (если конечно привезут) не брать его и вернуть деньги или обменять на другой?
Ответы на вопрос (5):

Не покупайте - ст. 26.1 ЗоЗПП в помощь.

Отказаться можете. Если не вернут деньги, обращайтесь в Роспотребнадзор и направляйте продавцу письменную претензию