Могут ли коллекторские агентства действовать законно? Как реагировать на уведомление о передаче задолженности?

• г. Москва
Законны ли коллекторсккэие агенства? Мне пришло смс на телефон что банк из-за задолженности на кредитной карте готовит документы на передачу коллекторскому агентству, что в таком случае делать?
Ответы на вопрос (4):

Имя Фамилия, направьте возражение, просите банк о реструктуризации погашения задолженности.

Лучше всего, договориться с банком о реструктуризации долга. Удачи.

что делать в таком случае? Ничего не делать. Вы никак не сможете воспрепятствовать такой передаче.

Бегом в банк! Писать запрет на передачу информации о себе и своих родственниках третьим лицам!!! (Подать под подпись и печать о вручении)