Какое влияние изменение показаний истца на исход дела и кто обязан доказывать правомерность документа?

• г. Казань
Если истец изменит показания (по причине не возможности доказать что это не его подпись через проведение экспертизы) и попросит взыскать сумму не со страховой компания, а с меня физ. лица - чью сторону примет суд? Кому надо будет доказывать что правомернось этого документа?
Ответы на вопрос (1):

На этот вопрос не возможно ответить не видя иска и вашего возражения.