Могу ли я получить алименты, если муж предлагает оставить мне квартиру с ипотекой?

• г. Чебоксары
В разводе, есть ипотека с МК. Б. Муж не хочет чтобы я подавала на алименты, а квартиру оставить нам. Возможно ли такое и куда обращается
Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь к нотариусу с соглашением о порядке оплаты алиментов

Вы можете не обращаться в Суд за взысканием алиментов в таком случае .

При необходимости предоставление денежных средств на содержание ребенка, вы вправе заключить нотариальное соглашение .

Если вы согласны на такие условия, то подпишите соответствующее соглашение с ним. Если не согласны, то просто игнорируйте и можете подавать на алименты, но тогда и квартиру придется делить.

А продолжать выплачивать непогашенный долг банку, кто будет? И сколько лет ещё платить?

Оплачивать долг буду я

Тогда Вам надо 10 раз подумать, в состоянии ли Вы будете ещё много лет выплачивать ипотеку. А вдруг, завтра очередной кризис и Вы останетесь без работы? Можете остаться и без квартиры, и без алиментов.

В состоянии, долг небольшой, за нормальная. Он игроман, все равно не платит ничего денег нет

Кто оформлял квартиру в ипотеку? Если муж, то скорее всего, потребуется ещё согласие банка, для перевода кредита на Ваше имя. А оставлять ипотеку на муже, тоже вопрос - кто знает, что изменится у него в жизни, за эти годы?

Но, тут уже поле деятельности для юристов - как лучше всё оформить, чтобы в дальнейшем, не могло возникнуть проблем.