Обман с наследством

• г. Нижний Новгород
У меня была доля от квартиры по наследству. Я написала доверенность на продажу квартиры на свою родственницу, деньги от продажи она перевела на накопительный счёт моей матери. Была устная договоренность что на эти деньги я куплю себе квартиру. Спустя 6 лет моя мать закрывает этот счёт и ставит меня перед фактом что денег нет для меня и не будет. Она их вложила в покупку квартиры, оформила на себя. Можно ли что-то сделать в этой ситуации?
Ответы на вопрос (9):

Взыскивайте деньги с поверенного.

То есть с родственницы, на которую была доверенность для продажи?

сроки прошли... она готова дать показания по делу?

Если мирным путем решить вопрос не удастся . То возможно придется через Суд доказывать , что денежные средства принадлежат Вам , с продажи доли в квартире .

Какова вероятность успеха? И можно ли отсудить те проценты, которые копились всё это время?

какая вероятность? Вы определитесь - готовы жёстко с матерью бороться или как... Вы вот каким образом доверенному лицу поручили деньги от продажи Вашей матери отдать? Есть документы? И т.д.

Нет нельзя срок давности вы пропустили он равен трём годам Когда вы могли требовать исполнения обязательств от родственницы которая продала квартиру вы этого не сделали соответственно эти денежные средства у нас что-то у мамы является её собственностью вы

их не истребовали.

Разумеется подать исковое заявление к маме о взыскания денежных средств которые лежали на счету можно указывая что срок давности не начинал течь так как была договоренность с мамой что они будут у неё храниться

Делайте. Готовы на мать заявление о преступлении написать? Доказательства у Вас отсутствуют вовсе? Я про то, что времени не мало прошло... но поработать можно попытаться...

Документы о наследстве, доверенности и т.д. у меня есть. Но всё что касается денег от продажи и их дальнейшей судьбы - нет, счёт не на моё имя, их перекладывали туда-сюда. Но возможно же сделать запросы в банк или чтобы мать дала объяснение откуда у нее деньги на покупку квартиры, с каких средств и счетов