Может ли работодатель ограничивать отпуск только временем межвахты?

• г. Стамбул
Ежегодный оплачиваемый отпуск предостовляют только во время межвахты. Нельзя побыть межвахту а потом отпуск. Законны ли эти требования работодателя?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ежегодный оплачиваемый отпуск и дни междувахтового отдыха представляют собой два самостоятельных вида отдыха, и не должны совпадать между собой, в связи с чем ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть предоставлен работнику, занятому на работах вахтовым методом, только после использования дней междувахтового отдыха. можете жаловаться в трудовую инспекцию

Нет, конечно

Это незаконно

ежегодный оплачиваемый отпуск может быть предоставлен работнику, занятому на работах вахтовым методом, после использования дней междувахтового отдыха и не может совпадать с ними.

Междувахтовый отдых носит характер компенсации за переработку рабочего времени в течение учетного периода.

пишите жалобы в прокуратуру