Бывшего мужа лишили прав но он их не сдал в гаи и его мобилизовали

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (7):

А в чем вопрос?

Добрый день

Возьмите и направьте их на адрес ГИБДД с заявлением и описью вложения или если есть доверенность сдайте лично,а иначе срок исчисления (отсчета ) начнется с даты сдачи

Он уклонился от сдачи водительских прав. Следовательно, срок лишения начинает течь с момента их сдачи в ГАИ.

Вы можете их сдать за бывшего супруга при наличии доверенности.

Сдайте их сами

Добрый день.

Согласен с коллегами, срок лишения пойдет с момента сдачи в/у и тут не важно, что он на СВО. Возьмите права и отправьте их в ГИБДД заказным письмом. Все.

Пусть напишет в ГАИ письмо с фронта и сообщит, что ВУ сдать не успел, по причине стремительной ч/ мобилизации, и вообще, что ему там оно нужнее. Вернется - будет основание оспаривать течение срока лишения.

Здравствуйте. Срок начинает течь с момента сдачи прав. В его интересах как можно быстрей направить их в ГИБДД