Могу ли я работать в ДНР без справки об отказе от украинского гражданства, имея паспорт РФ? Какие документы необходимо предоставить и куда обратиться в данной ситуации?

• г. Донецк
Нужна ли справка от отказе Украинского гражданства, при устройстве на работу (ДНР). Если паспорт РФ получала 2016 году, на территории РФ (после РВП) куда обратиться?
Ответы на вопрос (3):

Если это не госслужба - не нужно.

С заявлением о нежелании состоять в гражданстве Украины граждане смогут обратиться в любой территориальный орган МВД России или подать его посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

Скажите пожалуйста если при получении паспорта РФ я писала натариально завериное заявление об отказе гр.украины и отсылала в посольство Украины в г.Москва.Сохранился чек от отправке заказного письма.При обращении в МВД мне выдадут справку об отказе гр.украины

Наталья.

нет, не выдадут, потому что отказ вы отсылали в Посольство Украины. Чек легко подделать, он не является доказательством отказа - может, вы туда делали запрос по архивной справке?