Льготный северный стаж.

• г. Воронеж
Имеет ли право ПФРФ вычесть из льготного северного стажа 3 г отпуска по уходу за ребенком без соответствующего документа? Как доказать, что в отпуске находилась не 3,а 1,5 г,если данную справку по запросу ПФРФ организация с места работы предоставить не может, т.к.архива больше не существует? В каких документах указывается размер рабочей ставки? Имею ли я право требовать расчета северного стажа по трудовой книжке, если годы работы с электронной не совпадают?
Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Период ухода за ребенком можно подтвердить справками или свидетелями через суд.

Северный стаж подтверждается дополнительными льготными справками. В трудовой книжке общий стаж.