Как узнать, подпадает ли вибрационный насос марки ВН-10 В Вихрь под постановление 924 и что делать в данной ситуации?

• г. Вологда
17.06.2024 г. В магазине купил вибрационный насос марки ВН-10 В ВИХРЬ. УСТАНОВИЛ В КОЛОДЕЦ на уровне 1,5-2 м. От верхнего уровнЯ. Для перекачки чистой воды. Глубина колодца 7-8 м. Через неделю треснул корпус у канала подачи воды. Устанавливал и эксплуатировал по инструкции завода изготовителя. Ппо обращении насос в течении 10 дней заменили на новый такой же марки. Второй насос таким же образом установил и эксплуатировал. Проработал насос не более 2-х недель и тоже лопнул корпус в аналогичном месте. Сдал его 28.08.2023 г, просил вернуть деньги. СостоялсЯ суд, продавец на суды не реагировал, до этого провер проверку в сервисном центре за 30 дней, специалист дал заключение переписав с инструкции з/Из-за что лопнувший корпус не является гарантийным случаем. Но Я подал в мировой суд. Который мне удовлетворил иск и взыскали с него деньги. В ходе исп. Производства продавец опомнился по его заявлению суд отменил своё решение и передал дело в народный суд, теперь продавец мотивирует, что насос явл. Сложным товаров с гарантированым сроком годности до года, и подпадает по пост правительства РФ 924. Я смотрел это постановление на по такой насос речи нет. Вижу суд занимает сторону представителя ответчика. Мой вопрос не вижу судебной практики по насосу вибрационному марки ВН-10 В Вихрь, что делать? Подпадает ли насос под постановление 924?
Ответы на вопрос (1):

4. Инструмент электрифицированный (машины ручные и переносные электрические технически сложный товар