Вред нанесённый имуществу моих родителей

• г. Самара
Если гражданский муж нанесет вред имуществу моих родителей будет ли он нести ответственность за причененый вред?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, да он обязан будет его компенсировать.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

А если он не работает и нет денег, может ли мать выплачивать долги за сына?

Добрый вечер

Можно и оценить ущерб и взыскать с него,но Увы,но но если Должник не имеет работы,дохода и имущества,то деньги не появятся и увы, возможно нет вины пристава. Максимум - арест счетов ,если они есть ,арест имущества по месту регистрации и все.

Имущество есть у его мамы

Хозяйка квартиры мама, а он просто прописан, могут арестовать имущество по месту регистрации виновника.

Да, могут, так как считается, что люди зарегистрированные в одном помещении -это члены одной семьи и у них общее имущество и уже собственнику предстоит доказывать, что оно не принадлежит должнику (чеки, квитанции),

На самом деле очень нечасто приставы описывают имущество в квартирах, а если взыскатель не активен, то дальше ареста счетов или недвижимости (если она есть) дело не идет.

Почему нет?, ст.167 УК РФ, например.