Как эффективно составить заявление на ремонт канализационной трубы в управляющую компанию и кто несет ответственность за устранение угрозы подмывания фундамента дома?

• г. Петропавловск-Камчатский
Как грамотно написать заявление в управляющую компанию на ремонт общедомовой канализационной трубы? На какой закон ссылаться? И в какие сроки должны по закону устранить? Подмывает фундамент дома.
Ответы на вопрос (5):

Очень просто.

На нормы ЖК РФ и ПП РФ.

Не будут работать - в ГЖИ прокурору, иск в суд. Активнее надо, а то обрушится дом и всё !

Наталья, пишите заявление в УК в произвольной форме, ремонт общедомовой канализационной трубы входит в зону ответственности УК, в противном случае обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

ЖК РФ, Постановление госстроя 170.

Сроки устанавливаете вы - ст. 30 Закона о защите прав потребителя

Здравствуйте. Заказываете составление и получаете готовый документ на электронную почту.

Здравствуйте! Нужно изучить ситуацию и нормативно-правовые акты, чтобы сказать, на какие из них ссылаться.