Устройство на работу директором в образовательное учреждение при наличии уголовного преследования

• г. Анапа
Хочу устроиться на работу в образовательное учреждение директором. В справке о судимости и уголовном преследовании есть факт о возбуждении уголовного дела по статье 115 часть 1 УК РФ и прекращении преследования по ст. 25 УПК. Могу ли я получить данную работу и в дальнейшем занимать руководящие должности в сфере образования? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (5):

Исключено.

Ответ отключен модератором

Могут быть проблемы

Вы не сможете устроится на работу при наличии судимости в справке.

Так это не судимость а факт уголовного преследования