Можно ли в счет алиментов забрать долю мужа в доме, купленном на материнский капитал?

• г. Чебоксары
С мужем в разводе, но продолжаем жить вместе в доме, купленном на материнский капитал. Алименты подавала в 2011, с этого времени алименты он не платит. Накопился долг. Можно ли лишить его доли в доме в счет погашения алиментов?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Лишить нельзя, а договориться можно, заключив мировое соглашение.

С бывшим супругом можно заключить соглашение о передаче в счет алиментов недвижимого имущества.

Если доля не является единственным жильем должника, также судебным приставом на нее может быть обращено взыскание.

Не получится. Законом не предусмотрено такого основания для прекращения права собственности.

Из-за алиментов жилья лишить не получится. Это его доля. Человек не может быть лишен своей собственности иначе как по решению суда.