Может ли срок давности спасти сына от ответственности за снятие 1,2 млн рублей с банковского депозита?

• г. Санкт-Петербург
Сын, по выданной мною доверенности снял деньги с банковкого депозита в сумме 1,2 млн руб. Прошло 3 года, отдавать их мне он теперь не собирается, т.к. прошло более трех лет, т.е. прошел срок давности по ГК РФ. Существует ли срок давности и какой по УК РФ - мошеничество
Ответы на вопрос (1):

Конечно, существует. В Вашем случае причинён ущерб в особо крупном размере (свыше 1 миллиона рублей), что является мошенничеством в особо крупном размере (статья 159 часть 4 УК РФ). Срок наказания - до 10 лет, т.е. преступление тяжкое. И срок давности привлечения к уголовной ответственности получается - тоже 10 лет (пункт "в" части 1 статьи 78 УК РФ). Такие дела.