Можно ли не отпустить в отпуск и уволить после контракта с РФ Министерством обороны?

• г. Саратов
Человек подписал контракт на сво на год о прохождении военной службы от РФ Министерства обороны, могут ли его не отпустить в отпуск через пол года? И через год по окончанию контракта, его могут уволить или нет?
Ответы на вопрос (1):

До завершения мобилизации по окончании контракта его не уволят, а отпуск будет предоставлен согласно графика отпусков.