Можно ли попасть под уголовную ответственность за оскорбление в соцсетях и как избежать этого?

• г. Самара
Если например в соц сетях, обматерил и назвал не пристойными словами, но злого умысла в этом не нес, можно сказать в шутку. А потом угрожают полицией и скриншотами, как можно съехать?
Ответы на вопрос (9):

Никак, могут привлечь к уголовной ответственности

Так нету же уголовной статьи за оскорбления

Могут к административной ответственности привлечь, но и этого можно избежать.

Можно,как они докажут,что именно я в данный момент кнопки нажимал

Это уже другая история.

Если нужна помощь, то обращайтесь в к юристу в личные сообщения.

Должны будут доказать, что аккаунт принадлежит лично вам. В то, что от вашего имени кто-то нажимал клавиши, вряд-ли поверят, нужно доказывать.

За оскорбление уголовная ответственность не предусмотрена, так что можете расслабиться.

Уголовная ответственность за оскорбление не предусмотрена, только административная. А определить вас могут сотрудники полиции по IP адресу.

Уголовной ответственности не будет, так как она не предусмотрена законодательством. А вот что можно сделать, нужно смотреть документы, переписку и иные материалы.