Что делать, если стали жертвой избиения и дело возбуждено в отношении вас?

• г. Симферополь
Что предпринять? 18 мая во дворе многоквартирного дома меня избили двое известных. Есть свидетели произошедшего. После того как их от меня оттащили, я вызвала наряд не уходя с места происшествия. Эти двое ушли, вернулись к приезду полиции. Мной было написано заявление, сняты побои. Три раза меня по скорой в этот день забирали в больницу, так как при избиении была кратковременная потеря памяти, тошнота, рвота. В больнице диагноз чмт не подтвердили, отправили в поликлинику по месту жительства. Неврологом из поликлиники была отправлена к лору с последующей госпитализацией с 24.05.24 по 03.06.24 гг с диагнозом острая двухсторонняя сенсорная потеря слуха. При выписке слуховая функция без выраженной динамики. 15 июня получила письмо из МВД о возбуждении дела об административном правонарушении от 24.05.2024 года в отношении меня и одной из тех кто меня избивал! Не были опрошены ни свидетели, не был сделан запрос в поликлиники и больницы! Как поступить в данной ситуации?
Ответы на вопрос (7):

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Здравствуйте!

А какая у вас цель?

Если материалами доследственной проверки установлено, что Вам был причинен вред, то Вы имеете право требовать компенсацию вреда здоровью с причинителя вреда через суд.

Я так понимаю, что участковый просто не хочет заморачиватся с таким делом и никаких доследований не проводилось

Бумажки вам должны были выдать в полиции по факту вашего обращения.

В РОВД мне выдали одну бумажку ,что приняли заявление . Затем приходил участковый домой 23 мая ,где я написала полное заявление и объяснение по поводу произошедшего. А 24 числа он уже выносит определение о возбуждении дела об административной ответственности

В постановлении о возбуждении дела об административном правонарушении указаны обстоятельства дела. Если Вы не согласны и не прошло еще 10 суток со дня вручения, то можете подать жалобу в прокуратуру либо в суд. Если согласны т.к. там установлено что Вам причинен вред - Вы имеете право требовать компенсацию морального вреда через суд.

Можете скинуть мне в личные сообщения постановление из полиции

Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру.