Апелляцию на лишение водительских прав можно подать с момента получения решения суда или с момента проведения судебного заседания?

• г. Симферополь
Суд вынес решение о лишении водительских прав на 1 год, но решение сказали придёт по почте. На апелляцию подать можно в течении 10 дней с какого момента? С дня проведения суда или со дня получения решения суда на руки?
Ответы на вопрос (4):

10 дней со дня получения или вручения Вам копии постановления (статья 30.1 КоАП РФ). С уважением, А.Осоцкий.

с момента получении копии решения

Здравствуйте, согласно ст. 30.1 КоАП РФ,10 дней со дня получения или вручения Вам копии постановления.

10 дней