Хотя я читала что суд принял решение выплатить людям пострадавшим компенсации в рамере 570 рублей от здоровье нации
199₽ VIP

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (4):

Ну так это компенсация за причинение вреда здоровью, согласно ст. 1085 ГК РФ, моральный вред (ст. 151 ГК РФ).

Потребители обращаются в суд в отношении этой компании и взыскивают компенсации по решению суда.

Такие решения судов уже говорят о недобросовестности компании.

С Уважением!

Это , как можно понять, продолжение вашего вопроса .Сейчас распространяется большое количество информации , которая полностью не соответствует действительности В этой связи не соответствует действительности информация о каком то решении суда согласно которому выплачена 570 руб. Возникает вопрос почему именно 570 руб, а не иная сумма. ? Пострадавшим от чего ?Что это за структура : здоровье нации ?

За распространение недостоверной информации СМИ предусмотрена административная ответственность.

Федеральным законом от 18.03.2019 № 27-ФЗ в статью 13.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Злоупотребление свободой массовой информации» внесены дополнения.

За распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшее угрозу причинения вреда жизни, здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка, общественной безопасности либо угрозу создания помех функционированию или прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи, если эти действия лица, распространяющего информацию, не содержат уголовно наказуемого деяния введена административная ответственность (ч.9 ст. 13.15 КоАП РФ).

За указанные действия предусмотрено наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от 30 до 100 тысяч рублей; на должностных лиц — от 60 до 200 тысяч рублей; на юридических лиц — от 200 до 500 тысяч рублей.

Это лучший ответ

Суд принимает решение исключительно по иску гражданина. При этом суд направляет копию решения истцу, ответчику и иным участникам дела в порядке ст 214 ГПК РФ. Если вы иск не подавали, то никакой компенсации вам не положено.

Смотрите, компенсация явно мизерная для суда при причинении вреда здоровью, как и взыскание убытков.

Необходимо с иском обращаться в суд по вопросу.

- см. ст. 15, 151, 1064, 1085 ГК РФ, ст. 131-132 ГПК РФ