Отсутствие на работе в связи с сессией

• г. Москва
Если устно уведомил работодателя о сессии могут ли отсутствие на работе посчитать за прогул
Ответы на вопрос (4):

Надо заявление написать.

С уважением.

Здравствуйте, необходимо писать заявление на предоставления отпуска на время сессии, так конечно могут и прогул поставить без заявления.

Ответ отключен модератором

Вы должны написать заявление на предоставление отпуска, а к нему приложить справку-вызов — её выдают в учебном заведении. В справке указывают основание, которое сотрудник использует в своём заявлении.В справке должна быть печать учебного заведения, указаны сроки предоставления отпуска.