Не выплаты заработной платы

• г. Самара
Работала без официального трудоустройства, решила уволиться, опасаюсь, что могут не выплатить зп за отработанные дни. Возможно ли как-то получить выплаты, в случае чего.
Ответы на вопрос (5):

Ничего вам и не выплатят, и вы ничего не сделаете, без официального трудоустройства.

В суд нужно будет обращаться с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы

Правильно что опасаетесь потому что могут вам ничего не выплатить Тогда придется в суд обращаться и в суде согласно ст 56 ГПК РФ доказывать наличие трудовых отношений стст 15 и 16 тК РФ

в с удебном порядке

При неполной выплате зарплаты вы можете обратиться в суд для признания факта трудовых отношений и взыскании зарплаты за последний месяц в размере аналогичном зарплате работников той же профессии, оформленными по трудовому договору.

Рекомендую заранее собрать доказательства работы в виде аудио и видео записей, а также документов при их наличии.