Гражданско-правовой договор
199₽ VIP

• г. Хабаровск
Нам необходимо с физлицом заключить Договор возмездного оказания услуг. Может ли предприятие купить ему авиабилет, если работы должны быть выполнены в другом городе? Или он сам должен себе покупать? Второй вариант не очень приемлем, т.к. эти затраты будут облагаться НДФЛ.
Ответы на вопрос (12):

Внесите условия о приобретении билетов в договор. Так как вам удобно. Нет запрета.

Здравствуйте!

По условиям заключенного договора возмездного оказания услуг организация (заказчик) может приобрести исполнителю билет.

Можно конечно какие проблемы.

Здравствуйте можно покупку билетов прописать в договоре.

См

Ст40 ГК РФ

можно покупку билетов прописать в договоре. как то так.

Здравствуйте! Вы безусловно правы .

Второй вариант и не очень Вам подходит с точки зрения выполнения работ , человек может потом заявить , что не смог явится к месту выполнения работ .

Вы приобретение авиабилетов прописываете в договоре , как условия выполнения обязательств со стороны заказчика услуг