Несоответствие нормы воды

• г. Нижний Новгород
Оставили обращение в Роспотребнадзор на качество воды, которую подают в доме. Были сняты пробы, горячая вода несоответвует норме, повышены показатели цветность, мутность железо. Прокуратура отказала в согласовании проведения надзорного мероприятия по отношению к УК,но объявили им предостережение. Результаты исследования отправили в гос. жилищнцю инспекцию для рассмотрения перерасчёта за коммунальную услугу. Какие дальнейшие мои действия? Как я могу получить перерасчет и за какой период?
Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Ждите ответа,. теребите органы... В суд иск - моральный вред в размере 1 000 рублей взыщите...

Здравствуйте МАРИНА

Просите перерасчет оплаты

Размер платы за коммунальную услугу за расчетный период снижается на 0,1 процента размера платы, определенного за такой расчетный период

В соответствии с п.101 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 11.04.2024) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...раздела IX

При предоставлении

в расчетном периоде коммунальной услуги ненадлежащего качества размер платы за такую коммунальную услугу, определенный за расчетный период в соответствии с приложением N 2 к настоящим Правилам, подлежит уменьшению на размер платы, исчисленный суммарно за каждый период (день) предоставления такой коммунальной услуги ненадлежащего качества, размер платы за коммунальную услугу за указанный расчетный период снижается на 0,1 процента размера платы, определенного за такой расчетный период

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна