Что такое план реструктуризации без обеспечения залогом имущества и как это повлияет на меня?

• г. Челябинск
Сбербанк подал в арбитраж на 2 созаемщиков 2 банкротных дела, со стороны бывшего супруга, введена реализация имущества, но торги на данный момент не завершены, наложены обеспечительные меры! С моей стороны судья утвердила план реструктуризации как не обеспеченный залогом имущества. И вот что это все значит, то есть по факту получается, что я буду платить, а имущество типа будут продавать? Что это за абсурд. А сбер по видимому хочет вместо 2 миллионов, 4 получить?
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталика.

В Вашем случае, если задолженность перед кредиторами погашается согласно плану реструктуризации долгов, до стадии реализации имущества не доходит, Вы не совсем верно информированы.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.05.2024, с изм. от 04.06.2024) "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 213.11. Последствия введения реструктуризации долгов гражданина