Автосервис самообслуживания

• г. Москва
Хочу открыть сервис самообслуживания по ремонту авто. Как с себя снять ответственность если авто клиент будет ремонтировать на подьемном оборудовании и оно упадет, или будет варить его током ударит, или будет работать на прессе палец прищипни или будет бить молотком и повредит руку. Или я как та не несу ответственность за действия клиентов и причинение вреда их здоровью? Планирую сдавать места для ремонта авто оборудованные инструментом и оборудованием
Ответы на вопрос (5):

За действия клиентов вы не несете ответственности.

Когда будите сдавать и принимать оплату, давать ознакомиться с правилами использования и прописать за, что вы не несёте ответственность и получить согласие

Здравствуйте. Заключаете с каждым клиентом договор

Если причина несчастного случая связана с неисправностью оборудования, то это ваша вина , а если с неправильной эксплуатацией оборудования - то вина потребителя. Другое дело - как вы собрались за 5 минут научить всем тонкостям работы с подъемником.

Если нет вашей вины, то есть оборудование работает исправно (подъемно-спусковой механизм и др.), то не несёте ответственность. Все в договоре оферты следует указать либо с каждым человеком нужно заключить отдельный договор.