Смогут ли призвать в армию с травмой и плоскостопием 2 степени или дадут категорию В?

• г. Санкт-Петербург
У нас травма правого голеностопного сустава и двустороннее комбинированное плоскостопие 2 степени. Возьмут ли в армию или можно получить категорию В?
Ответы на вопрос (6):

В данном случае можно получить категорию В.

По травме нужно уточнить. Можно подвести под категорию В.

можно получить категорию В

Доброй ночи!

Насчёт травмы правого голеностопного сустава - если нет нарушений функций, то это категория годности - Б.

Комбинированное плоскостопие это однозначно категория годности - Б-3 (см. пункт "г" ст.68 Расписания болезней).

Указанные выше ответы специалистов не верные.

Можно получить в

Нужно смотреть 855 приказ, и смотреть на сколько нарушена функция, но точный ответ дадут на комиссии