Как защитить свои права при изменении записей в электронной трудовой книжке без вашего согласия?

• г. Ханты-Мансийск
Как я писала раньше, работодатель сделал запись в электронной трудовой книжке о приёме на работу, при этом не было заявления о приёме на работу, нет приказа (возможно написали от моего имени сами), мои требования о анулировании записи игнорируются. Управляющий форматом предложил написать заявление на увольнение, типа так быстрее будет и вот уже 10 на записи об увольнении, сейчас на больничном, боюсь, что если я не выйду по окончании на работу, сделают запись об увольнении по прогулку. Звонила на горячую линию, в юридический отдел, (записи все сохранены на диктофон), сказала, что буду обращаться в суд, говорят обращайтесь. Дают телефон отдела кадр в или персонала, который всегда недоступен. Что делать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Заявление на увольнение вы зря написали. Тем самым подтвердили, что на работу вас все таки приняли правильно..

Что вы там конкретно написали, мы не видим, важна каждая деталь, каждая дата..

Какие у вас есть доказательства передачи заявления, тоже не в курсе. Вы его под.роспись отдали ?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Срочно подайте заявление в районный суд, жалобы прокурору района и в Государственную инспекию труда Минтруда по ХМАО, Уполномоченному по правам человека, в профсоюз (если вы - член профсоюза).

Можете подать заявление в полиию и Следственный комитет о проверке для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту подделки, фальсификации документов (вашего заявления о прием на работу и др.)